Суббота, 27.04.2024, 08:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 19 » Корректируем фигуру
12:54
Корректируем фигуру

Корректируем фигуру

Любое определение коррекции фигуры может носить только условный характер, ведь каждая женщина понимает этот термин безотносительно к медицине, руководствуясь лишь собственными представлениями о красоте и гармонии. Однако существует сугубо медицинская точка зрения, которая считает, что аппаратная коррекция фигуры – это избавление от локальных жировых отложений, лишающее тело эстетической привлекательности и нарушающее его физиологические пропорции. 


Сложность по удалению локальных жировых отложений заключается в том, что зачастую избавиться от жира в тех частях тела, которые не радуют женщин, очень непростая задача, ведь в первую очередь организм расходует жир с тех участков тела, которые не носят репродуктивный характер – это руки, верхняя часть туловища, лицо. С жиром на животе, бедрах и талии организм расстается в последнюю очередь.

Именно поэтому центры коррекции фигуры, специализирующиеся на аппаратной косметологии, рекомендуют оказывать стимулирующее воздействие именно на эти зоны, направить действия на расщепление жировых клеток, предотвращение образования липидов, активизацию кровотока в мышечной и жировой ткани, выведение излишков жидкости и токсинов из мышечной и жировой ткани.

Рациональное питание, адекватные физические нагрузки, рекомендованные и безопасные препараты для похудения будут лишь способствовать избавлению от жировых отложений. Поэтому ни один грамотный косметолог в студии коррекции фигуры не начнет процедуры, если вы страдает перееданием и подвержены гиподинамии.
Методы используемые для коррекции фигуры

Методы коррекции фигуры подразделяются на вспомогательные, липолитические, дренирующие и поддерживающие.

Вспомогательные процедуры улучшают кровообращение и готовят организм к последующим процедурам. Сюда входят терапия ультразвуком, вакуумный массаж, талассотерапия, криомассаж.

Липолитические процедуры, являющиеся основными при коррекции фигуры, расщепляют жиры и сокращают уровень липидов при помощи озонотерапии и мезотерапии.

Дренирующие процедуры выводят из организма продукты распада и токсины, которые образуются непосредственно при липолизе. Это достигается с помощью лимофодренажного массажа, прессотерапии и талассотерапии.

Профилактические мероприятия поддерживают результаты, как достигнутые ранее, так и после окончания всех процедур. Сюда входит и рациональное питание, и физические нагрузки, и здоровый образ жизни. Будьте готовы к тому, что вам придется узнать о полезных свойствах киви, кисломолочных продуктов, об абсорбирующих свойствах клетчатки, о пользе утренней зарядки и о вредном воздействии алкоголя на процесс похудения.

Несколько секретов аппаратной коррекции фигуры

Как правило, лишний вес появляется в связи с нарушениями углеводного обмена. Инсулин, высвобождаемый поджелудочной железой, играет главную роль в процессе образования подкожного жира. Инсулин синтезирует жиры, блокируя их расщепление. Снижение уровня инсулина способно запустить процесс расщепления жировых клеток.

Каждый прием пищи повышает уровень инсулина в крови на несколько часов, в течение которых происходит расход энергетических запасов за счет углеводов, а при их недостатке расходуется мышечный белок. Повышенный уровень инсулина приводит к тому, что мышечный белок будет расходоваться на энергетические затраты, а жир откладываться в подкожном слое. Уменьшение мышечной массы приводит к ухудшению жиросжигающих свойств организма, как следствие – к увеличению массы тела.

Таким образом, если вы решились на аппаратную коррекцию фигуры, необходим кардинальный пересмотр режима питания, который будет способствовать снижению инсулина межу приемами пищи, именно это фактор будет работать на результативное сжигание жира.

Кроме того, необходим анализ параметров состава тела. Соотношение жировой и мышечной массы организма определяется на специальном диагностическом оборудовании и позволяет разработать индивидуальную программу коррекции фигуры.

Любая программа по коррекции фигуры должна проходить под наблюдением специалиста с применением современных терапевтических процедур и аппаратного оборудования, только тогда вы можете быть уверены в положительном результате процедур.


Просмотров: 6945 | Добавил: Meks | Теги: коррекция фигуры, как похудеть, фигура, похудие | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 3
3 Travelerelepe  
0
Keep up awesome work! Love it! Check out too my own web page!

https://www.mistralbg.com/pochivki-turcia/antalia-lara почивка в турция през октомври

ptmis+

2 Elenaelepe  
0
How are you, well written website you've got going here. See too my own web site.

https://suiwifi.vouvstudio.com/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=1353873 добри дерматолози софия

dd=+

1 SergDrock  
0
<a href=http://zmkshop.ru/stati/izgotovlenie-metallokonstruktsiy-bystrovozvodimogo-zdaniya-magazina-so-skladom-produktov-pitaniya/>поэтапность строительства зданий и сооружений из металлоконструкций</a>

Имя *:
Email *:
Код *: