Суббота, 27.04.2024, 16:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 19 » Какая же суточная норма калорий?
12:51
Какая же суточная норма калорий?
Каждому человеку необходимо быть осторожнее с едой. Так как переедание может только навредить здоровому организму. Норма потребляемой пищи в сутки зависит от нескольких важных факторов.

1) Пола.

2) Возраста.

3) Вида деятельности.

4) Климата.

Растущему организму для правильного развития требуется намного больше калорий, чем взрослому. Потому что по мере того, как человек стареет, его энергическая потребность снижается. Мужчины обычно съедают больше калорий в день, по сравнению с женщинами. А также спортсмены в силу своей нагрузки питаются очень калорийно. Здоровая пища – сбалансирована. Она должна содержать нужное количество белка. Углеводов и жиров, в данном случае, должно быть гораздо меньше. При диетическом питании лучше делать упор на свежие фрукты, овощи и злаки.

Расчет суточной нормы калорий

Суточная норма калорий для похудения легко подается арифметике. Поэтому рассчитать все по формуле не сложно. Достаточно будет разделить свой вес на 0,453 и умножить на 14 – женщинам, мужчинам на 15. Полученный результат – это норма калорий в сутки.

Но у нашего здоровья еще много невидимых врагов. Например, «пустая» калория, которая содержится в продуктах с маленькой пищевой ценностью. К таким, как правило, относятся ингредиенты подверженные долгой обработке. Здесь, остается аромат, вкус и пищевая ценность, но витаминов в этой пище мало.

Или «скрытая» калория. Ее трудно правильно подсчитать. Сюда относятся перекусы на ходу фаст-фудами, печенюшками и всякой-всячиной.

О низкокалорийной продукции лучше вообще забыть. Если она включаются в рацион – переедание неизбежно. Специалисты утверждают, что обезжиренные продукты только пробуждают аппетит, ими невозможно насытиться.
Правильный расчет калорий

Есть способ – уменьшить порционность блюд, добавляя при этом фрукты и овощи. Но не стоит забывать про физические тренировки без них похудеть не удастся. При расчете суточной нормы калорий для похудения учитывайте, что нехватка жиров приведет к потере витаминного баланса. Тогда организм сам о себе позаботиться. Он будет перерабатывать углеводы в жиры, и запасать их.

Диетологи рекомендуют во всем соблюдать меру. И не лишать себя необходимых элементов: белка или клетчатки. Очень важно употреблять до 1200 калорий в день не меньше. Иначе существует риск заболевания желчнокаменной болезнью. А также пострадает сердечнососудистая система.

Что поможет похудеть

Суточная норма калорий для женщин тоже различна. Все зависит от того, в каких условиях находится женщина. Как часто она двигается. Сколько времени проводится в положении покоя. Испытывает умственное или физическое перенапряжение и т.д. Исходя из этих данных, и делается расчет.

Потом некоторые задумываются, глядя на себя в зеркало, о том, как быстрее похудеть. Достаточно просто. Помочь могут специи. Оказывается, они не только вкусные, но и полезные. Ученые уже давно обратили свое внимание на корицу. Хотя их мнения расходятся, так как этот вопрос еще изучается. Одни уверены, волшебные свойства этой специи являются мифом. Другие пытаются доказать, что корица для похудения совсем не подходит, она пробуждает аппетит. А кто-то верит в ее диетические свойства, и проверяют их на себе.

Можно, конечно, посоветовать молокочай для похудения, но его надо пить в умеренных количествах. Особенно людям с больными почками. Хотя популярность этого напитка очевидна. Его употребляют все кто стремиться похудеть или просто старается держать фигуру. Молокочай вкусный, бодрящий напиток. Более того, он хорошо утоляет голод и жажду. Для здорового образа жизни необходимо устраивать такую разгрузку не меньше, чем два раза в неделю.

Просмотров: 481 | Добавил: Meks | Теги: худеем, суточная норма калорий, суточная норма, кароии, похудеть | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: