Суббота, 27.04.2024, 10:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 19 » Как можно похудеть без диет
12:39
Как можно похудеть без диет
Если вам хоть раз приходилось сидеть на диете, то вы наверняка осознали, что этот способ похудения пустая трата времени и дополнительный стресс для организма. Кроме этого каждая диета имеет свои противопоказания, которые зачастую игнорируются, что наносит необратимый вред организму.

Возникает вопрос: стоит ли мучить организм разнообразными диетами только ради того, чтобы стать ближе к идеалу красоты, стандарты которого приводят к жестоким последствиям? Конечно же, нет! Худеть можно правильно, не нанося вред организму, соответственно самочувствию.
Недостатки похудения с помощью диет

Во-первых, диеты могут привести к авитаминозу, бледности кожи, выпадению волос, слоению ногтей, плохому настроению и даже депрессии.

Во-вторых, диеты приводят к снижению работоспособности, соответственно человек начинает не успевать выполнять свои обязанности на рабочем месте, а это в свою очередь приводит к лишним стрессам, переживаниям и просто плохому настроению. Ни для кого не секрет, что постоянное нервное напряжение является одной из основных причин появления преждевременных морщинок. Для представительниц слабого пола эта проблема очень болезненна.

В-третьих, неполноценное, ограниченное питание плохо отражается на работе желудка и кишечника. Самое главное то, что диеты помогают сбросить вес только на некоторое время, а затем потерянные килограммы возвращаются, при этом захватив с собой еще несколько лишних кило.

Недостатков у диет множество, поэтому все чаще постает вопрос, как похудеть без диет. На первый взгляд может показаться, что это невозможно. Но на самом деле все легко и просто, стоит только следовать некоторым правилам правильного питания и ведения активного способа жизни.

Они помогут не только сбросить лишние килограммы, но и поддерживать фигуру стройной и женственной. Если вам интересно, как быстро похудеть без диет не докладывая лишних усилий, внимательно прочитайте данную статью до конца.

Основные правила похудения без диет

Правило 1. Употребляйте минимальное количество жиров. Когда вы едите жирную и калорийную пищу, все жиры автоматически усваиваются организмом и откладываются в виде жировых тканей. Это природная защитная функция организма, он обеспечивает себя жиром на «черный день». Старайтесь употреблять больше фруктов и овощей, которые богаты на клетчатку – природный стимулятор выведения из организма воды, шлаков и токсинов. Это могут быть сырые фрукты и овощи, кукуруза, бобовые и др. Особенно благотворно на снижения веса действует грейпфрут и ананас, которые содержат в себе большое количество клетчатки и полезных микроэлементов.

Правило 2. Ешьте как можно меньше. Чем больше пищи вы употребляете, тем больше становится ваш желудок. Растянутый большой желудок приведет к тому, что, сколько бы вы не ели, вы не будете наедаться, все время будет присутствовать чувство голода и неудовлетворенности. Соответственно вы будете поправляться. Порция должна помещаться у вас на ладони, именно такой объем имеет ваш желудок. Сначала вам будет трудно привыкнуть к таким маленьким порциям, но уже через месяц вы полностью избавитесь от чувства голода и недоедания.

Правило 3. Ведите здоровый образ жизни. Задаваясь вопросом, как похудеть быстро без диет, вы наверняка ассоциируете его с физической нагрузкой. И не зря, ведь именно систематические физические нагрузки помогут не только сбросить лишний вес, но и отлично подтянуть пресс, грудь и ягодицы, помогут всегда оставаться в форме. Достаточно хотя бы 2 раза в неделю ходить в спортзал, чтобы всегда оставаться в тонусе и хорошем настроение.

Теперь вы знаете, как похудеть без диет. Придерживайтесь этих правил, радуйтесь жизни, любите себя и забудьте об избыточном весе раз и навсегда.

Просмотров: 486 | Добавил: Meks | Теги: похудеть без диеты, Худем без диеты, похудеть | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: