Суббота, 27.04.2024, 15:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 19 » Что надо кушать чтобы похудеть
12:44
Что надо кушать чтобы похудеть
Проблема лишнего веса с каждым годом становится все актуальнее. Любой страдающий от избыточного веса человек задавал себе вопрос: что есть чтобы похудеть? На диету садиться не хочется, для занятий спортом не хватает времени, а покупая дорогие таблетки, можно просто разориться. Что же делать в этом случае?
Как питаться чтобы сбросить вес? Правильно думай и похудеешь!

Как отмечают психологи, самое главное для эффективного похудения и сохранения оптимального веса – самовнушение. Вся проблема заключается внутри человека. Чем чаще он думает о жировых складках на животе, оттопыренных боках, которые создают эффект вторых бедер, тем труднее ему будет избавиться от лишнего веса.

Существует мнение, что мысли человека способны воплощаться в реальность. И это действительно так. Приведем простой пример. Негативный и вечно недовольный человек не ощущает радости жизни, ему не нравится он сам, окружающие его люди, он не может отличить веселое от грустного, так как все его мысли зациклены на плохом. С лишним весом происходит так же.

Постоянные мысли о собственных недостатках фигуры не позволяют организму избавиться от них. Поэтому в первую очередь нужно задавать себе вопрос не о том, как правильно питаться чтобы похудеть, а как правильно думать о себе. Только тогда вы сможете полюбить себя таким, какой вы есть, и сможете сбросить лишний вес.
Правильное питание в режиме дня.

Вторым не менее важным фактором, который влияет на избыточный вес, является режим дня. Для нормальной работоспособности организма каждое утро нужно съедать завтрак. Он обязан быть легким, полезным, не жирным и не жареным. Это могут быть разные мюсли, каши, отруби, бутерброд и т.п. Полноценный завтрак стимулирует работу желудка и кишечника, препятствует язвенному заболеванию, поднимает настроение и работоспособность. Многие врачи-диетологи уверены, что если употреблять даже жирную и калорийную пищу до 2 часов дня, то человек не будет поправляться, так как за весь день приобретенные калории сгорят и преобразуются в энергию.

Основные советы по правильному питанию

Таким образом, вам не нужно садиться на диеты, угнетать собственную психику, падать духом и оставаться вечно голодным. Есть можно практически все, только до 2 часов дня. Очень легко набрать вес, если есть на ночь. Ежедневное употребление пищи после 18:00 является одной из основных причин появления жировых тканей.

Во время сна организм полностью расслабляется, поэтому не способен перерабатывать пищу, которая застряла в желудке. В следствии все калории автоматически остаются в организме в виде жировых отложений. Если сидеть на диете, заниматься физическими упражнениями и есть на ночь, то никаких результатов вы не получите.

Зная как правильно питаться, вы сможете похудеть без лишних истязаний и мучений для собственного организма. Помимо правильного питания важно много двигаться. Современный мир очень часто заставляет нас часами сидеть за компьютером, что так само негативно сказывается на работе организма. Неподвижное состояние тела приводит к накоплению жиров в нижней области живота. Обычных приседаний для сжигания жира недостаточно. Дело в том, что в мышцах человека все время содержится запас гликогена, являющийся энергетическим резервом тела, то есть дополнительной энергией.

Поэтому делая простые физические упражнения для похудения живота, вы не сможете похудеть. Запомните одно правило: если расход превышает доход, то мы худеем, и наоборот – толстеем. Поэтому чтобы похудеть без длительных диет и трудных физических упражнений нужно увеличить расход энергии, которая затрачивается организмом. Как мы уже упоминали, не есть после 6 часов вечера, больше двигаться, смеяться, быть позитивным и оптимистичным.

Просмотров: 558 | Добавил: Meks | Теги: Едим худеем, питание, хедеем без диеты, советы по питанию | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: